Le conseil municipal

Robert MONNET, Maire , élu communautaire à la Communauté de Communes Le Grésivaudan

Maire de la commune, Titulaire de la commission Budgétaire et Membre de la commission Patrimoine de la commune, chemins, ONF, chasse et agriculture

  • Le Maire donne délégation aux adjoints et aux conseillers pour les domaines suivants organisés en autant de commissions :
    • Urbanisme, Travaux et Logements
    • SIEEM et Action sociale
    • Numérique, Information, Communication et Aide à la dématérialisation
    • Animation et Gestion de la salle des Fêtes
    • Environnement et Syndicat de l Alpe
    • Gestion du personnel et du matériel communal
    • Patrimoine de la commune, chemins, ONF, chasse et agriculture

Jean-Luc FILLON, 1er Adjoint au maire, Suppléant à la Communauté de Communes Le Grésivaudan

Délégué au Numérique, Information, Communication et Aide à la dématérialisation, Membre de la commission Gestion du personnel et du matériel communal, et de la commission Budgétaire

Maxime WILQUIN, 2eme Adjoint au maire

Délégué Patrimoine de la commune, chemins, ONF, chasse et agriculture, Responsable du suivi et de l’entretien du matériel communal, Membre de la commission Environnement et Syndicat de l Alpe

Deborah PERRIN, 3eme Adjointe au maire

Déléguée au SIEEM et Action sociale, Déléguée Gestion du personnel et du matériel communal , Suppléante à la commission Numérique, Information, Communication et Aide à la dématérialisation, Membre de la commission Animation et Gestion de la salle des Fête, et de la commission Patrimoine de la commune, chemins, ONF, chasse et agriculture, Suppléante au SIBRESCA

Ana CHASSAING, Conseillère municipale

Déléguée Environnement et Syndicat de l Alpe, Déléguée au SIBRESCA, Suppléante à la commission Patrimoine de la commune, chemins, ONF, chasse et agriculture

Annette ARTIGLIA, Conseillère municipale

Membre de la commission Animation et Gestion de la salle des Fêtes , de la commission Environnement et Syndicat de l Alpe et de la commission Patrimoine de la commune, chemins, ONF, chasse et agriculture

Jean-Michel MARIOTTI, Conseiller municipal

Membre de la commission Urbanisme, Travaux et Logements , et de la commission Budgétaire

Anton JEGOU, Conseiller municipal

Suppléant Animation et Gestion de la salle des Fêtes ,Suppléant Environnement et Syndicat de l Alpe , Membre de la commission Patrimoine de la commune, chemins, ONF, chasse et agriculture

Laurine BOUCHET-FLOCHET, Conseillère municipale

Suppléante au SIEEM et Action sociale , suppléante au SIBRESCA, Membre de la commission Urbanisme, Travaux et Logements, et de la commission Gestion du personnel et du matériel communal

Préférences de confidentialité
Lorsque vous visitez notre site Internet, des informations peuvent être stokées via votre navigateur à partir de services spécifiques, généralement sous forme de cookies. Ici, vous pouvez modifier vos préférences de confidentialité. Veuillez noter que le blocage de certains types de cookies peut affecter votre expérience sur notre site Internet et les services que nous proposons.